Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отечность лодыжек является признаком опасных заболеваний

Сердце
Россиянам назвали неожиданный симптом, указывающий на проблемы с сердцем

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Назван синдром, который указывает на опасные проблемы со здоровьем. Об этом рассказали ученые организации Blood Pressure UK.

Высокое кровяное давление может стать причиной повышенной нагрузки на кровеносные сосуды и органы человека. По информации ученых, опухшие лодыжки могут указывать на большие проблемы с сердцем.

«С течением времени это дополнительное усилие может привести к гипертрофии сердечной мышцы и снижению циркуляции крови. Это позволяет жидкости скапливаться в ваших лодыжках, что приводит к их опуханию», – пояснили эксперты.

Помимо этого, отек лодыжек может стать признаком заболевания других важных органов, таких как печень и почки. Они тоже могут не функционировать должным образом, сообщает Express.

Ранее американские эксперты рассказали, что продлить жизнь на десять лет вполне реально. Для этого они советуют следовать четырем простым советам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.