Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Благотворительный фонд доктора Лизы получил грант на 53 млн рублей

Средства направят на помощь пострадавшим на Донбассе детям
Средства направят на помощь пострадавшим на Донбассе детям

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Замруководителя АП РФ Сергей Кириенко назвал получателей самых крупных грантов. Среди них оказался благотворительный фонд доктора Лизы.

Проект получил 53 млн рублей. Деньги пойдут на организацию в главных медцентрах России плановых обследований, обеспечение тяжелобольных и раненых на Донбассе детей необходимыми лекарствами, а также на плановые процедуры для таких ребят.

По словам замглавы СПЧ, зампреда попечительского совета «Справедливой помощи Доктора Лизы» Ирины Киркора, грант позволит детям, которые нуждаются в постоянном медикаментозном лечении, получить необходимую помощь.

«Военные действия в ДНР и ЛНР ставят в уязвимое положение детей, страдающих либо от них напрямую, либо от тяжелых заболеваний. А чужих детей не бывает», – заявила Киркора.

Кроме того, в рамках проекта снимут документальный фильм о восьми детях, которым помогли российские врачи. Спикер подчеркнула, что работа на этих территориях показывает важность взаимопомощи и милосердия.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.