Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор требует снять ограничения с передачи «Постскриптум» на YouTube

Роскомнадзор потребовал снять ограничения с российской передачи
Роскомнадзор потребовал снять ограничения с российской передачи

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения, наложенные на программу «Постскриптум» на YouTube-канале телекомпании «ТВ Центр».

В ведомстве сообщили, что требование снять блокировку было направлено в адрес компании Google LLC.

Сообщается, что один из выпусков передачи был помечен администрацией видеохостинга, как неприемлемый и доступный к просмотру только для зарегистрированных пользователей, подтвердивших, что им исполнилось 18 лет.

«Данные действия администрации YouTube являются недопустимым ограничением прав граждан на доступ к материалам российского СМИ на территории России», – отметили в Роскомнадзоре.

В письме подчеркивается, что в выпуске обсуждались традиционные для политической программы темы, не содержащие запрещенной информации, сообщается на сайте ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роскомнадзор рассказали о фейковых новостях в 2020 году. В ведомстве отметили, что большая их часть была связана с коронавирусом.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.