Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«С Днем рождения!»: как песня Аллегровой попала в хит-парады молодежи

Ирина Аллегрова
Как песня Аллегровой попала в хит-парады молодежи?

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Народная артистка России Ирина Аллегрова празднует День рождения. За всю историю карьеры у Аллегровой вышло 15 сольных альбомов. Одной из популярных хитов певицы считается песня «С днем рождения!».

«Я счастливейший исполнитель, потому что мои песни живут в течение стольких лет. То, что звучало 25 лет назад, и сейчас поют, а это уже третье поколение!», – рассказала певица на своем юбилейном концерте в 2017 году.

Песня «шальной императрицы» «С днем рождения!» вышла 1 ноября 2005 года. Вот уже 16 лет хит звучит из всех колонок и смартфонов на вечеринках в честь дня рождения. Причем не только россиян старшего возраста, но и молодежи. Песня также вошла в третий сольный альбом певицы, который продюсировал Александр Гарнизов.

12 октября прошлого года Аллегрова вместе с Игорем Крутым выпустили хит «Осень». Запись опубликована на официальной странице в Instagram певицы.



На протяжении своей карьеры Аллегрова активно снималась в клипах на свои песни. Именно она стала родоначальницей жанра «клипов для взрослых», выпустив в 1993 году ролики на песню «Войди в меня» и «Транзитный пассажир». В 2002 году певице присвоили присвоено почетное звание Заслуженная артистка РФ, в 2010 – Народная артистка. Кроме того, в ноябре 2004 года у ГЦКЗ «Россия» была заложена именная звезда Ирины Аллегровой, передает «NationNews».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.