Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суп на завтрак: стало известно, как Ляйсан Утяшева держит фигуру

Суп
Утяшева пришла в восторг от диеты Ваерланда

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Питание по системе диетолога Ваерланда набирает обороты. Известная спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева поделилась новой системой питания, которую использует с начала этого года.

«Делюсь тем, что вошло в мою жизнь в этом году. Лично я в восторге! С начала года питаюсь по системе диетолога Ваерланда. Как итог на 18 января – я наполнена энергией и чувствую себя легко», – написала телеведущая в своем Instagram.

Утяшева рассказала подписчикам об основных правилах питания. По ее словам, утро нужно начинать с легкого супчика без соли – овощного или куриного. Согласно диете Ваерланда, обед должен быть плотным и включать в себя салат из свежих овощей.

Спортсменка отмечает, что ужин можно пропустить, если человек не испытывает чувства голода. Однако, если голод присутствует, то можно съесть кашу.

«Во время еды обязательно находиться в хорошем настроении. Лучше исключить любые неприятные мысли и сосредоточиться на тщательном пережевывании пищи», – подчеркнула телеведущая.

По мнению Утяшевой, человеку свойственна растительная пища. Если человек питается неправильно, то в его организме скапливаются микробы. Особенно это касается тех, кто употребляет много животной пищи.

«Питаясь как я, очень потом легко не есть после 20:00 вечера. А мне и не хочется, когда на завтрак был суп, потом плотный обед и лёгкий ужин.. Организм сытый и спокойный, и к вечеру мне не хочется съесть слона. И хватает сил на все», – заинтриговала подписчиков Утяшева.

Система питания шведского диетолога Аре Ваерланда нашла в Швеции полмиллиона горячих сторонников. Число единомышленников Аре Ваерланда растет с каждым годом, так как люди чувствуют на себе благотворное влияние этой диеты.

Кроме того, британские диетологи давно провозгласили супы лучшим способом похудения: они насыщают организм быстрее, хотя содержат меньше калорий, чем каши или мюсли. Многие поколения вьетнамцев начинают день с порции супа фо, потому что на завтрак у них положено есть суп с мясом. Суп фо готовится из рисовой лапши, тонко нарезанного мяса, зелени и бульона. Специалисты отмечают, что завтракать супом будет особенно полезно тем, у кого проблемы с пищеварением, передает «Медиа Соль».

Ранее россиян предупредили об опасности чрезмерного употребления яблок. Об этом сообщили врачи-диетологи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.