Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России впервые с октября выявили менее 14 тысяч новых случаев коронавируса

Автобус
Последний раз похожий результат за сутки наблюдали 10 октября

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В стране за прошедшие сутки от нового вируса выздоровело 17 627 человек. Общее количество выздоровевших за все время пандемии составляет 3 624 663. Новые данные предоставил оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 13 233 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 312 (9,9%) без клинических проявлений», – указано в статистике оперштаба.

Последний раз подобный показатель фиксировали 10 октября. Общее количество зараженных коронавирусом в стране с момента начала пандемии насчитывается на уровне 4 099 323.

Статистика

Также сообщается, что за прошедшие сутки от коронавируса умерло 459 человек. За весь период количество случаев смерти от коронавируса составило 80 979 человек.

Статистика

Ранее «Невские новости» писали про пандемию в стране и в регионах. Петербуржцы начали сдавать в пять раз больше тестов на коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Оперштаб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.