Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать, если управляющая компания не убирает снег во дворе

рабочий
По ГОСТу толщина снега на проезжей части не должна превышать 2 сантиметра, на тротуарах – 12 сантиметров

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Председатель координационного совета «Народный контроль ЖКХ» Роман Казаков рассказал о том, как заставить ЖКХ убрать снег во дворе.

«По умолчанию нигде не прописано, что управляющая компания обязана дорогу чистить прямо до асфальта. Необходимо внести этот пункт в договор и предусмотреть какое-то финансирование», – объясняет эксперт.

Составить заявление на очистку территории от снега можно на общем собрании. Председатель собирает мнения жильцов, пишет заявление и относит его в управляющую компанию. После этого у компании есть основания для найма рабочих и спецтехники.

Эксперт отметил, что если управляющая компания не выполняет свои обязательства, то ее лучше сменить, сообщает tvk6.ru

По ГОСТу толщина снега на проезжей части не должна превышать 2 сантиметра, на тротуарах – 12 сантиметров.

При этом убирать снег на тротуарах, где проходят менее 50 человек в час, должны каждые три часа. Также при работе коммунальщиков стоит озаботиться парковочными местами – если машина будет мешать, ее эвакуируют на законных основаниях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Петербурга пожаловались губернатору Александру Беглову на его странице «ВКонтакте» на плохую работу по уборке снега. За ночь в Северной столице выпало 6,5 см осадков, однако снегоуборочной техники в городе не видно, пишут жители в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.