Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ситуация с коронавирусом в России начала меняться

врачи скорой помощи
В России за сутки выявлено 11 534 новых случая коронавируса

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В России за сутки выявлено 11 534 случая заражения коронавирусом в 85 регионах страны, информирует оперштаб. Число заболевших увеличилось.

«Зафиксировано 439 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 16 020 человек», – говорится в сообщении.

Больше всего новых случаев инфицирования зафиксировано в Москве – 1825. На втором месте по числу новых случаев Санкт-Петербург, там выявлен 951 заболевший. Также в тройку лидеров по заболеваемости попала Московская область – 558 новых зараженных. Днем ранее в РФ фиксировали 11 086 новых случаев.

Всего в РФ с начала пандемии было выявлено 4 234 720 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За все время полностью выздоровели от болезни 3 799 406 россиян. Скончались от тяжелого течения коронавируса 85 743 пациента. Информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель ЦИК Элла Памфилова привилась от коронавируса непопулярной вакциной. Она посоветовала ее всем желающим и отметила ее безопасность.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.