Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему не стоит хранить важную информацию в телефоне: мнение киберспециалиста

Телефон
Эксперт объяснил, почему не стоит хранить личные данные в телефоне

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович рассказал, какую информацию лучше не хранить в телефоне. Он также объяснил, как защитить данные на своем устройстве от мошенников.

«Хранить можно любые данные без ограничений, но самое простое правило– все, что вы готовы хранить в своем почтовом ящике в подъезде, можно хранить и в телефоне. Уровень защиты данных на смартфоне сейчас примерно как уровень защиты вашего почтового ящика», – заявил специалист.

Он подчеркнул, что не стоит хранить конфиденциальную информацию на телефонах и компьютерах, подключенных к Сети, лучше для этого использовать удаленные носители.

По словам эксперта, в телефоне категорически нельзя хранить таблички с паролями и учетными данными. Кроме того, нельзя использовать один и тот же пароль на разных сервисах, а менять их нужно минимум один раз в квартал. Помимо этого, Масалович посоветовал использовать разные телефоны и аккаунты для работы и личной жизни, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что киберэксперт рассказал об очень опасном приложении для смартфона, которое необходимо срочно удалить. Оно собирает личные данные пользователей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.