Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто завтракает бутербродами, а кто творожком: стали известны предпочтения россиян

бутерброд
На первом месте по популярности оказались бутерброды

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Завтрак считается самым важным приемом пищи за день. Россияне по утрам предпочитают каши, бутерброды или блюда из яиц, пишут СМИ.

«На первом месте оказались бутерброды – их предпочитают 32 % россиян, на втором – разнообразные каши, которые едят по утрам 28 %. Яичнице, омлету или вареным яйцам отдает предпочтение 21 % опрошенных», – утверждают авторы исследования.

Блюда из яиц больше предпочитают мужчины (23 % при 18 % женщин). Представительницы слабого пола больше любят творожные продукты. Среди напитков утром лидируют чай и кофе (15 и 20 % опрошенных). Некоторые выбирают их в качестве полноценного завтрака.

Также большинство опрошенных предпочитают завтракать дома, а не на работе. От утреннего приема пищи в будни отказываются 16 %. Интересно, что это респонденты в возрасте от 25 до 34 лет, передает РБК.

Ранее сообщалось, кому не рекомендуется есть свежий хлеб.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.