Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислил, кому легче худеть

Похудение
Врач предупредил, что не стоит зацикливаться на цифрах

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Диетолог опроверг мифы о «широких костях» и «медленном метаболизме». По словам врача, масса костей пропорциональная массе тела и развитию мышц.

«Надо говорить не столько о «быстром» или «медленном» метаболизме, хотя это уместные термины, сколько о высоком или низком расходе энергии. Еще есть одно понятие – так называемый пластичный метаболизм, когда обмен веществ очень легко переключается с накопления энергии на расход», – рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Врач сообщил, что некоторые люди часто кушают, но не тратят накопленную энергию. А есть те, что ест несколько раз в день и соблюдает долгие паузы. При пластичном метаболизме проще худеть, потому что организм настраивается на трату энергии.

«Это свойства в основном людей молодых, мускулистых, психологически открытых, которые любят много двигаться, проводить время на воздухе, в движении. Такие люди обычно полнотой не отличаются», – сказал диетолог.

Метаболизм стимулирует полноценный сон и двигательная активность. Гинзбург советует начать с прогулок, ходьбы и домашних упражнений. Врач предупредил, что не стоит зацикливаться на цифрах на весах. Об этом пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что нутрициолог перечислила йогурты, которые помогают похудеть. Рекомендуется заменить продукты из коровьего молока на продукты козьего или кокосового молока. Лучше отказаться от сладких йогуртов из магазина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.