Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно завтракать: советы диетолога

кофе
Зерновой кофе без добавок лучше всего подходит в качестве утреннего напитка

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Австралийский нутрициолог Сьюзи Баррелл объяснила, как правильно завтракать худеющим. Она назвала три основные ошибки тех, кто хочет привести фигуру в порядок, пишут СМИ.

«Первый прием пищи не должен происходить слишком поздно», – считает эксперт.

Она предлагает завтракать до девяти утра, чтобы запустить метаболические процессы в организме. Более поздний завтрак не будет таким полезным.

Многие пьют утренний кофе, чтобы взбодриться. Диетолог советует пить его «чистым», без добавок в виде молока, сливок или сахара. Эти компоненты содержат много калорий и приводят к лишним килограммам.

Специалист рекомендует следить за употребляемым количеством белка. Его должно быть достаточно. Углеводные блюда, например тосты или хлопья-мюсли, не дадут организму необходимой энергии. Она советует употреблять на завтрак яйца, греческий йогурт или белковый коктейль, передает издание Daily Mail.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение диетолога о пельменях на завтрак.

Фото: unsplash.com / Милада Вигерова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.