Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Терапевт рассказал, какие лекарства брать с собой в отпуск

Лекарства
Врач назвал препараты, которые должны быть в аптечке

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Председатель Московского городского научного общества терапевтов профессор Павел Воробьев рассказал, как правильно собрать аптечку в отпуск. Он объяснил в СМИ, какие лекарства обязательно нужно брать, а без каких можно обойтись.

«У каждого путешественника в аптечке должен быть спазмолитик, который поможет при болях и спазмах широкого спектра», – отметил врач.

Павел Воробьев советует всегда брать с собой анальгин: он спасет не только от болей, но и поможет справиться с высокой температурой.

Нередко на отдыхе хочется попробовать экзотические яства и изыски местной кухни. Поэтому не стоит забывать и о ферментных препаратах для улучшения пищеварения. Если же вы не любитель пробовать новое, то все равно эти лекарства могут пригодиться, ведь проблемы с желудком могут возникнуть и из-за разницы в составе питьевой воды. В аптечку также стоит положить противорвотные и противодиарейные средства.

В путешествие стоит взять термометр, желательно электронный, бинты, ватные диски и спиртовые салфетки.

Если вы отправляетесь за границу, то из аптечки лучше выложить корвалол и валокордин, поскольку в них содержится фенобарбитал, который запрещен во многих странах мира, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач-терапевт дала советы дачникам, имеющим проблемы с сердцем. Она призвала их регулярно пить лекарства и не перетруждаться на огороде.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.