Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начал действовать закон о бесплатном доступе к социально значимым сайтам

Интернет
В России открыли бесплатный доступ к социально значимым сайтам

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Правительственная комиссия ранее определила конкретный перечень общественно важных сайтов. Информацию об этом активно распространяют СМИ.

«Владеть трансграничными линиями связи могут только российские компании, а российские операторы связи должны при определенных условиях блокировать канал связи», – пишут СМИ.

Отметим, что правительственная комиссия внесла в перечень социально значимых сайтов страницы госорганов, Пенсионного фонда и фонда ОМС, а также портал госуслуг. Сегодня президент Владимир Путин подписал закон о бесплатном доступе к этим интернет-ресурсам.

Ранее специалист в сфере IT-технологий рассказал СМИ, когда нельзя оплачивать покупки в интернете своей банковской картой. Важно не привязывать карты к каким бы то ни было ресурсам и не вводить банковские данные на незащищенных сайтах. Определить, есть ли защита у сайта, можно по знаку замка, который расположен в адресной строке.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.