Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарколог предостерег россиян от употребления алкоголя перед компьютером и телевизором

Девушка смотрит телевизор
Россиян попросили не пить перед телевизором

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев рассказал в СМИ, какому риску подвергаются люди, любящие выпить во время просмотра телевизора или зависания в интернете. Врач предупредил, что такая привычка может закончиться очень плохо.

«Алкоголь создает мнимое ощущение расслабления, но, к сожалению, затуманивает мозг и при длительном употреблении убивает нейроны», – отметил он.

По словам Алексея Казанцева, человек, увлеченный каким-либо делом, может не заметить, что он выпил больше, чем нужно. Это, в свою очередь, может стать причиной развития привычки выпивать, а потом перейти в зависимость.

«Зависимость таким образом может приобрести практически каждый. Особенно это опасно для тех, у кого есть наследственная предрасположенность», – подчеркнул врач.

Алексей Казанцев добавил, что в группе повышенного риска – люди с определенными хроническими заболеваниями. Так, если у человека есть заболевания желудочно-кишечного тракта или головного мозга, то они усугубляют процесс и ускоряют процесс привыкания к алкоголю. Нередко любовь таких людей к выпивке может закончиться летательным исходом. Об этом специалист рассказал в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что японский врач рассказал о влиянии алкоголя на избыточный вес. По его словам, даже небольшое количество спиртного может стать причиной набора лишнего веса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.