Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван будильник, который не даст проспать

Девушка включает будильник
Умные будильники могут быть встроены в кофеварку или подушку

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Специалист в области информатики рассказал СМИ об умных будильниках, которые не дадут проспать и не нарушат здоровье.

«Сейчас разрабатывается огромное количество умных будильников. Некоторые из них даже могут заставить пользователя решать задачи при пробуждении», – рассказал Александр Тимофеев.

Доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова отметил, что современные будильники сочетают в себе несколько форм воздействия на сон человека. В них могут быть скомбинированы звуки, действия, запахи и подсветка. Кроме того, будильники могут считывать фазы сна человека и определять самый подходящий момент для пробуждения из заданного пользователем диапазона времени.

Последние разработки позволяют встраивать будильник в подушку, коврик и даже в кофеварку.

Специалист отметил, что любой будильник вмешивается в структуру сна, а в том случае, если это происходит резко, организм подвергается стрессу. Чтобы этого не допустить, лучше остановить выбор на световом будильнике, сообщает агентство «Прайм». Другой приемлемый вариант – это будильник с приятной мелодией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что коронавирус может снижать слух.

Фото: Joy Resolve / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.