Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Амбициозной молодежи перечислили лучшие российские города для карьеры

молодежь
Около 37 % молодежи считают привлекательным городом Санкт-Петербург

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Молодые люди рассказали, в каких российских городах лучше учиться и работать. Об этом сообщили в СМИ, ссылаясь на сервис для работодателей и соискателей «Работа.ру».

«Наибольшая часть молодежи (46 %) назвали Москву лучшим городом для начинающих специалистов. Из них 68 % увидели в столице возможности для карьерного роста, а 66 % обратили внимание на высокие зарплаты», – говорится в исследовании.

Около 37 % молодежи считают привлекательным городом Санкт-Петербург, а 34 % – Новосибирск. По мнению респондентов, в северной столице России высокий уровень жизни и развитая инфраструктура, а в сибирском мегаполисе отличное образование в вузах.

Согласно опросу, 51 % молодежи считают городом для достижения карьерных успехов Краснодар, а 48 % – Владивосток. Большими зарплатами отличаются Екатеринбург (37 % респондентов) и Калининград (38 %). Развитая инфраструктура есть в Краснодаре (43 %) и Калининграде (34 %).

К городам, мало подходящим для начинающих специалистов, отнесли Владивосток (19 %), Калининград (12 %) и Ростов-на-Дону (11 %), сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких городах России самый высокий заработок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.