Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые полезные яблоки

Девушка есть яблоко
Яблоки полезны в любом виде

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Яблоки – один из тех видов фруктов, которые можно есть круглый год. Кроме того, они являются настоящей кладовой полезных витаминов и микроэлементов. Для того чтобы яблоки приносили не только удовольствие, но и пользу, разбираемся, в каком виде их лучше всего есть.

Свежие яблоки

«Они богаты клетчаткой, органическими кислотами, полифенольными антиоксидантами, калием, железом, йодом, витаминами С и B и другими полезными веществами и минералами и при этом практически не содержат крахмала, белков и жиров», – отмечают в СМИ.

Независимо от сорта, все яблоки являются одинаково полезными. Исследования также показывают, что регулярное употребление яблок снижает риск развития онкологии, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сушеные яблоки

В сушеном виде яблоки по прежнему остаются источником витаминов и различных микроэлементов. В них также содержится множество минералов, антиоксидантов и клетчатки. Еще они богаты йодом и пектином. Положительно влияют на пищеварение, работу кишечника и метаболизм.

Печеные яблоки

Так же, как и остальные яблоки, богаты полезными элементами и клетчаткой. Печеные яблоки улучшают метаболизм и благотворно влияют на работу кишечника. Кроме того, они нормализуют кислотный баланс пищеварительной системы и помогают справиться с изжогой, пишет портал Bazaar.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказала, какие продукты стоит исключить из рациона. Врач советует не употреблять в пищу гамбургеры и пирожки.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.