Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог предупредила об опасности семечек

Семечки и орехи в банках
Семечки могут разрушить иммунитет

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказала СМИ, чем опасны семечки, и в каком случае их употребление может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

«Семечки могут как успокаивать нервы, так и вредить иммунитету. Важно отличать полезные семечки от опасных», – сообщила Наталья Сычева.

Россияне нередко употребляют семечки на перекус, однако мало кто знает, что они могут вредить организму. Важно, какому растению принадлежат семена. Например, между тыквенными и подсолнечными семечками лучше выбрать первые. Они обладают большим количеством магния и поэтому благотворно воздействуют на нервную систему.

Семечки подсолнечника могут негативно повлиять на иммунитет человека. Из-за того, что там много жирных кислот омега-6 и практически отсутствуют кислоты омега-3, нарушается соотношение жирных кислот в организме. Это приводит к разрушению иммунитета и развитию воспалительных процессов, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых полезных витаминных чаях. Эксперты собрали лучшие рецепты осенних сочетаний полезных ягод, фруктов и чая для иммунитета и настроения.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.