Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова назвала самые неблагополучные по COVID регионы

Голикова
Вице-премьер заявила, что в 10 регионах страны ситуация с COVID ухудшилась

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что за неделю ситуация с COVID-19 осложнилась в десяти регионах страны. Об этом со ссылкой на ее слова сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

«Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, республики Татарстан, Тыва, Чувашия», – заявила Татьяна Голикова.

Ситуация с COVID-19 в России остается достаточно тяжелой. За прошедшие сутки в стране было выявлено 40 735 новых случаев инфицирования в 85 регионах страны. За минувший день после болезни полностью выздоровели 28 605 человек. Скончались от тяжелого течения коронавируса 1192 пациента.

Самая тяжелая ситуация наблюдается в столице России. В Москве за сутки было выявлено 6407 новых случаев заражения. На втором месте по числу заболевших Санкт-Петербург – 3363 инфицированных. Замыкает тройку лидеров антирейтинга Московская область. Там зафиксировано 2835 больных. Информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заслуженный врач России считает: в стране могут появиться новые штаммы коронавируса. Медик объясняет это любовью россиян к путешествиям.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.