Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В чем секрет приготовления вкусных пельменей: ответ китайского повара

Пельмени
Повар советует не кидать пельмени в кипяток

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Китайский повар рассказал, какие ошибки чаще всего допускаются при приготовлении пельменей. В первую очередь он призвал перестать бросать пельмени в кипящую воду, пишут СМИ.

«При погружении в кипящую воду ледяные пельмени начинают быстро расширяться. Замороженные пельмени относительно сухие и непластичные, поэтому при расширении они начинают лопаться и в результате разваливаются», – отметил он.

Житель Поднебесной советует перед приготовлением дать пельменям немного согреться и лишь затем кидать их в кипящую воду. Для этого их лучше всего подержать несколько минут в воде. Это придаст тесту некоторую эластичность, и при варке пельмени не будут лопаться.

Еще один важный момент, на который стоит обращать внимание, – температура воды в кастрюле. Не стоит кидать пельмешки в слишком горячую или холодную воду. Повар заявил, что идеальной температурой для добавления пельменей в кастрюлю является значение в 50 градусов.

После того как пельмени закипели, не стоит забывать добавить в емкость холодной воды. Эта манипуляция позволит обеспечить равномерный нагрев продукта в емкости, пишет «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что королевский повар рассказал, как приготовить вкусную свинину. Специалист посоветовал заранее продумать гарнир и перед приготовлением натереть мясо морской солью.

Фото: Li Xin / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.