Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили юных героев России

Андрей Турчак вместе с Героями России наградил юных героев
Андрей Турчак вместе с Героями России наградил юных героев

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак и герои РФ Александр Карелин и Владимир Шаманов отметили молодых героев нашей страны. Медали «Юный Герой» получили 10 детей.

«Вы из разных регионов, вы разных возрастов, но объединяет вас одно – в сложную ситуацию вы пришли на помощь ближнему, порой рискуя собственной жизнью», – заявил Турчак.

Медали «Юный Герой» учредила «Молодая Гвардия ЕР». Награждение пройдет во всех федеральных округах РФ, медали получат 35 юных героев.

Среди сегодняшних награжденных трое героев еще пока не имели государственных наград. Это Андрей Головин, который вместе со своим дедушкой спас тонущего человека, Тагир Абитов, который помог вытащить захлебнувшегося ребенка из бассейна, и Константин Лукьянов – он вместе с друзьями помог женщине не утонуть в болоте.

«На протяжении пяти лет мы собираем заявки с историями юных героев по всей стране. Всего за это время более 400 медалей нашли своих юных героев», – заявил, в свою очередь, руководитель МГЕР Антон Демидов.

До церемонии награждения ребята побывали в парке «Патриот» на экскурсии в Главном храме Вооруженных Сил РФ. Кроме того, юные герои сходили в музеи «Дорога памяти» и «Поле Победы».

Также сегодня Турчак, Карелин и Шаманов сняли шары с «Елки желаний» в офисе МГЕР. Секретарь Генсовета ЕР поможет Андрею Головину из Петербурга встретиться с футболистами из «Зенита» и побывать на финале Лиги Чемпионов, Александр Карелин подарит Станиславу Ниязову из Омской области Яндекс.Станцию-мини и конструктор, а Владимир Шаманов подарит Константину Лукьянову из Брянской области велосипед. Об этом сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.