Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач-эндокринолог рассказала об обязательных при похудении витаминах

девушка
При отказе от жирной пищи стоит обратить внимание на витаминные добавки

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Чуть больше месяца осталось до лета, и многие лишь сейчас начинают активно браться за свою форму. Только приводят в порядок они себя изнуряющими диетами, что плохо сказывается на здоровье. Эндокринолог из компании SOLGAR Елена Островская рассказала в СМИ, как правильно подойти к этому вопросу, какие витамины добавить в рацион для помощи процессу.

«При ограничении жирной пищи необходимо дополнительно принимать витамины А, D, E. Низкоуглеводная диета может привести к дефициту клетчатки и витамина С. В этот период можно поддержать организм приемом пребиотиков и пробиотиков. Незаменимы во время любой диеты и дополнительные источники омега-3» − поделилась эксперт в разговоре с «Газета.Ru».

Очень важны для организма при похудении достаточное количество белка, полезные жиры, витамины D, B12, C, железо, магний и инсулинорезистентность в норме. Если со всем этим полный порядок, то лишние килограммы уйдут быстро сами по себе. А если наблюдаются дефициты, то их нужно восполнять и придерживаться сбалансированного питания, но ни в коем случае не голодать.

Для определения нужных микроэлементов лучше обратиться к специалисту за назначением обследования, советует Елена Островская. Его результаты помогут определить причину лишнего веса и узнать, чего не хватает организму.

Кроме того, в правильном похудении играют важную роль физическая активность и режим сна. Их отсутствие либо сильно замедлит процесс, либо надолго введет в состояние плато.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы эндокринолога, как избавиться от лишнего веса за три-шесть месяцев без вреда для здоровья.

Фото:Val Thoermer/imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.