Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказала, чем перекусывать в течение дня и полезны ли спортивные батончики

фрукты
Между завтраком и обедом лучше всего перекусить фруктами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Спортивный врач-диетолог Анжелика Дюваль объяснила, можно ли допускать в рационе перекусы или от них лучше отказаться. В беседе с «ФедералПресс» она привела примеры правильных продуктов.

«Перекусы допустимы. Они есть всегда и у всех, как показывает практика», – сообщила врач.

Очень важно, однако, из чего состоит перекус. Например, тарелка с печеньем или мучными лакомствами приведет к нарушению рациона. Более того, количество съеденной пищи сложно проконтролировать, а это приводит к лишнему весу, напомнила Анжелика Дюваль.

Диетолог порекомендовала заменять привычные снеки на фруктовые тарелки. В перерыве между завтраком и обедом лучше всего съесть фрукт. Так организм получит порцию необходимых витаминов и наиболее эффективно переработает содержащийся в еде сахар.

Между обедом и ужином можно приготовить салат из свежих овощей и зелени и заправить его растительным маслом. От спортивных батончиков Анжелика Дюваль порекомендовала отказаться – они слишком калорийные и прездназначены для людей, ведущих спортивный образ жизни. Если регулярно ими перекусывать, то за год можно набрать до 7 кг.

Ранее диетолог раскрыла секрет, каких правил в рационе нужно придерживаться в период стресса. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Jens Kalaene / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.