Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая выплата, ЦБ вернет украденные с карт деньги, коронавирус стал сезонным заболеванием: главное

Банк
Максимальный размер выплаты составит 20 тысяч рублей

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Россиян ждет новая выплата в 20 тысяч рублей. Просроченные продукты теперь будут направлять на корма для животных. Новые подробности по ситуации с коронавирусом в РФ в материале «ФедералПресс».

Семьи с детьми могут рассчитывать на новую выплату от государства. Ее максимальный размер составит 20 тысяч рублей за один раз. Деньги можно будет получить, если принять участие в программе путешествия для детей.

Россиян, у которых есть незакрытый потребительский или ипотечный кредит, коснутся нововведения в законодательстве. Банки начнут передавать информацию по вкладам и счетам клиента в случае запроса в прокуратуру. Такие меры помогут при проверке доходов госслужащих и других граждан, которые должны ежегодно отчитываться об имуществе.

На Сахалине депутат Марина Васильева лишилась поста из-за сокрытия доходов. В областной прокуратуре рассказывают, что парламентарии обязаны предоставлять информацию о своих доходах до 30 апреля. Однако Васильева не стала этого делать.

В России планируют создать Федеральный проектный центр для координации строительства типовых поселков в регионах. Стасишин отметил, что такое решение позволит раскрыть потенциал частного домостроения.

ЦБ разработал план по возвращению украденных с карт россиян финансов. Регулятор предлагает ввести двухдневный «период охлаждения» – время, в течение которого можно отозвать перевод, если он осуществлен на мошеннический дропперский счет.

Просроченные продукты предложили направлять на корма для животных. Об этом рассказали специалисты Российского экологического оператора (РЭО).

В России коронавирус приравняли к сезонной инфекции. Снижение числа заболевших снижается в течение 13 недель.

Во Владивостоке завершили клиническое исследование препарата от пневмонии, вызванной коронавирусом. Сейчас данные обрабатываются, и вскоре будут опубликованы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.