Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За что могут оштрафовать дачника: отвечает адвокат

дачница
Дачникам напомнили о правилах пользования участком

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Адвокат Елена Кудерко рассказала, какие привычные летние активности на дачном участке могут оказаться незаконными и привести к штрафу.

«В обязанности собственников земельных участков входит уборка мусора, сухой растительности и покос травы», – сказала она.

Как пояснила Кудерко, невыполнение этих требований может привести дачников к штрафу в 50 тысяч рублей. Он накладывается на собственника, если тот не выполнил предписание о расчистке территории.

В разговоре с «Прайм» адвокат добавила, что владельцам дачных участков стоит проявить осторожность при разведении открытого огня на участке. В случае нарушения регламента гражданам грозит штраф размером от двух до четырех тысяч рублей. Кудерко также отметила, что проблемами грозит и желание «покопаться в машине» на свежем воздухе. Ремонт на территории частного дома любых транспортных средств может грозить штрафом в 10 тысяч рублей из-за возможного вреда экологии.

Ранее «ФедералПресс» писал, за какие сорняки на участке могут оштрафовать.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / http://globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.