Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Собянин рассказал об открытии центра для родственников мобилизованных

Армия
Специалисты центра помогут родственникам мобилизованных решить социальные проблемы

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В Москве заработал центр поддержки для родственников мобилизованных жителей столицы. Специалисты центра помогут устроить детей в детский сад, найти работу и оказать адресную социальную помощь, рассказал мэр Москвы в своем блоге.

Власти Москвы приняли решение о создании специализированного центра для родственников жителей столицы, которые были мобилизованы в ВС РФ.

«Приняли решение о создании специального центра поддержки для родственников москвичей, призванных по мобилизации в Вооруженные силы. Мы понимаем, что это самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», – говорится в блоге.

Центр специализируется на адресной поддержке семей мобилизованных. Специалисты помогут родственникам военнослужащих решить социальные проблемы – найти работу, устроить детей в детские сады и школы.

«Мы поможем при необходимости устроить детей в детские сады и школы, окажем адресную социальную помощь, определим нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания, поможем найти работу», – написал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что семьям мобилизованных в настоящее время нужна всесторонняя поддержка.

«Не будем дожидаться, пока к нам обратятся за помощью. В ближайшие дни организуем работу по проактивному предложению помощи семьям призванных на службу, будем в постоянном контакте. Им, как никому сейчас, нужна поддержка и от городских служб, и от москвичей», — добавил мэр.

Центр поддержки расположен по адресу: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, на территории центра занятости «Моя карьера».

Ранее Сергей Собянин пообещал защитить жителей столицы, которых мобилизовали по ошибке.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.