Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Развеян миф о вреде яблочной кожуры

Яблоки
Россиянам рассказали о пользе яблочной кожуры

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Михаил Гинзбург опроверг популярное суждение о вреде яблочной кожуры. Подробностями он поделился с журналистами.

«Яблоки с кожурой есть можно, она полезна. В ней более высокое содержание пищевых волокон, антиоксидантов и витаминов, чем в самом яблоке», – объяснил Гинзбург.

Отмечается, что яблочная кожура обладает полезными свойствами, потому что в ее составе содержатся пищевые волокна, много витаминов и микроэлементы. При употреблении овощей и фруктов можно не срезать кожуру из-за высокой концентрации нитратов, передает NEWS.ru.

Ранее врач-невролог, специалист по медицинской реабилитации Александр Комаров дал несколько советов, которые помогут держать иммунную систему в тонусе. Комаров призвал людей не пренебрегать ревакцинацией, которая поможет поддерживать иммунитет к коронавирусу на должном уровне.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.