Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Единая Россия» откроет в Петербурге перед праймериз два предвыборных штаба

Предварительные выборы
«Единая Россия» объявила о старте процедуры праймериз

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. В Петербурге перед праймериз «Единой России» будет создано два предвыборных штаба: один будет координировать выборы в заксобрание, второй – в Госдуму. Регистрация кандидатов для предварительных внутрипартийных выборов начнется через неделю.

«Организационная работа по выборам началась уже зимой, все мы находимся на низком старте», – рассказал информированный источник.

«Ведомости» сообщают, ссылаясь на собственные источники, что координировать выборы в законодательное собрание города будет, вероятнее всего, спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Выборы в Госдуму будет курировать Андрей Турчак. Оба штаба в Петербурге должны взаимодействовать друг с другом. Известно, что в этом году праймериз будут открытыми, то есть голосовать за кандидатов смогут и партийные, и беспартийные граждане.

Регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования партии начнется через неделю. Анкеты кандидатов будут приниматься до 29 апреля. Само голосование запланировано на период с 24 по 30 мая. Предполагается, что голосование пройдет в электронной форме. Однако будет предусмотрен отдельный день и для офлайн-голосования в тех регионах, где примут такое решение.

В Петербурге решение о выборе модели праймериз для кандидатов в заксобрание будет принято позже, отмечает издание. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в «Единой России» определились с форматом предварительного голосования перед сентябрьскими выборами депутатов Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.