Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Партия роста» пойдет на выборы в парламент Петербурга без Дмитриевой

Осана Дмитриева
В случае проигрыша на выборах в Госдуму депутат не сможет остаться и в городском парламенте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. «Партия роста» на собрании в Петербурге выдвинула кандидатов для участия в выборах в законодательное собрание города. Лидера фракции партии в городском парламенте Оксаны Дмитриевой в списках не оказалось, вместо нее в тройку вошли Сергей Трохманенко, Алексей Ковалев и Андрей Крутов.

«Все кандидаты, которых выдвинула «Партия роста», давно и эффективно работают в команде Оксаны Дмитриевой, хорошо известны и имеют высокий личный рейтинг на территориях, где у каждого есть достижения и конкретные результаты», - написала Дмитриева в своем телеграм-канале.

Стоит отметить, что еще после федеральной конференции партии в Москве Дмитриева заявила «ФедералПресс», что «поведет команду на выборы в заксобрание». Однако ее фамилии не оказалось ни среди списочников, ни среди одномандатников. Если по какой-то причине Дмитриева не пройдет в этом году в Госдуму, место в заксобрании Петербурга она также не сохранит.

В то же время соратник Оксаны Дмитриевой Сергей Трохманенко, который два созыва работал в законодательном собрании, вместе с ней претендует попасть и в Госдуму по списку от Петербурга. Как и покинувший «Справедливую Россию» и перешедший в «Партию роста» в этом году Алексей Ковалев. Андрей Крутов, напротив, уже был депутатом Госдумы.

«Партия роста» на собрании также выдвинула кандидатов в 23 из 25 одномандатных округов. В двух округах она поддержит кандидатов других оппозиционных партий. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что останется от «Партии роста» в Петербургском парламенте после выборов.

Фото: «Партия роста» - Санкт-Петербург

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Экспертное мнение:
Еще по теме:
Еще по теме:
Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.