Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские стоматологии прекратят прием пациентов

Стоматология
Петербургские стоматологии прекратят прием пациентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Стоматологии Петербурга планируют прекратить прием пациентов. Экстренную помощь больным окажут дежурные врачи.

Карантин не обошел стороной и стоматологические клиники. Теперь петербуржцы не смогут попасть к специалистам. Пациентам, которые записывались на плановый прием и консультацию, придется дождаться окончание карантина. Однако экстренную помощь будут оказывать дежурные врачи.

Изменения связаны с новым распоряжением главного санитарного врача Петербурга. Оно готовится к публикации, сообщают «Невские новости».

Напомним, по информации профессоров из университета Уханя, симптомы новой коронавирусной инфекции изменяются. Новый тип заболевания может переродиться и стать похожим на грипп. Врач-эксперт Тимур Пестерев пояснил, что коронавирус слабеет и мутирует при передаче от одного человека к другому. Из-за мутации коронавируса специалисты не могут разработать вакцину.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.