Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Робот Дуняша попала в пятерку самых обсуждаемых персон на ПМЭФ-2022

Робот Дуняша
Отсутствие «души» не помешало электронной буфетчице стать настоящей звездой форума

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Робот-андроид Дуняша замкнула топ-5 самых обсуждаемых персон на Питерском международном экономическом форуме – 2022. СМИ упомянули про нее более 7 тысяч раз. В рейтинге она обошла звезд российской эстрады и политиков.

«Топ-10 самых обсуждаемых в русскоязычных соцмедиа персон в контексте ПМЭФ-2022 возглавил президент России Владимир Путин. Лидирующую позицию он занимает с большим отрывом – у Владимира Путина более 61 тысячи упоминаний», – сообщает агентство Brand Analytics.

Вторую строчку занял лидер ДНР Денис Пушилин (10 тысяч упоминаний). Тройку лидеров закрывает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (8,7 тысячи упоминаний).

Четвертое место заняла председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина – про нее СМИ сообщили 8 тысяч раз.

Замкнула топ-5 самых упоминаемых персон на ПМЭФ-2022 робот-андроид Дуняша. Отсутствие «души» не помешало электронной буфетчице стать настоящей звездой форума – у Дуняши 7370 упоминаний.

В рейтинге она обошла Филиппа Киркорова (7187 упоминаний), официального представителя МИД России Марию Захарову (6 881 упоминаний), министра финансов РФ Антона Силуанова (6404 упоминания), губернатора Московской области Андрея Воробьева (4561 упоминание). На десятом месте рейтинга оказался глава Сбербанка Герман Греф, про которого СМИ сообщили почти 4,5 тысячи раз.

Как пояснили в самом агентстве, для расчета рейтинга они проанализировали более 240 млн публичных сообщений, в том числе в социальных сетях, на форумах, а также отзывы и комментарии к новостям. Для расчета брали период с 15 по 17 июня. Всего в СМИ про Питерский международный экономический форум упомянули более 380 тысяч раз.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что представляет собой робот Дуняша: флиртует с гостями ПМЭФ и продает мороженое.

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.