Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В электрохозяйство Когалыма инвестировали 38 миллионов рублей

Когалым
Энергетики построили инфраструктуру для школы, которая откроется в 2025 году

КОГАЛЫМ, 1 декабря, ФедералПресс. «ЮТЭК-Региональные сети» в Когалыме продолжают работать над инвестиционной программой. Компания инвестирует в строительство и модернизацию сетей электроснабжения для школ, больниц, котельных и других значимых учреждений, а также строит и обновляет сети для садовых товариществ.

«За первые 3 квартала 2022 года компания инвестировала в развитие распределительных сетей муниципалитета порядка 38 миллионов рублей. В перспективе до конца 2027 года компания планирует вложить еще порядка 262 миллионов рублей (с НДС)», – рассказали в пресс-службе ЮТЭК-РС.

Компания построила сети для новой школы на 1100 мест на Сибирской. Школа – проект-долгострой. Ее хотели открыть еще в 2021 году, но стройку пришлось заморозить. В этом году школу включили в Карту развития Югры, и к работам смогли приступить энергетики.

Специалисты проложили четыре кабельные линии класса напряжения 10 кВ от точки питания, использовав почти 2 километра изолированного кабеля. Также для школы смонтировали мощную двухтрансформаторную подстанцию.

Еще одна статья инвестпрограммы ЮТЭК-РС – сети для дачников. Компания с 2019 года приняла на баланс около 20 садовых товариществ Когалыма. Для нескольких из них в этом году энергетики построили необходимую инфраструктуру.

Так, специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Покачи» смонтировали новые трансформаторные подстанции в дачных товариществах «Буровик-2», «Нефтяник» и «Ягодка». Также для «Буровика-2» построили воздушные линии разного класса напряжения общей протяженностью более 1,7 километра. В СНТ «Рублевка» протянули питающую воздушную линию 6 кВ длиной 552 метра с современным изолированным проводом. В «Ягодке» смонтировали воздушные линии 0,4 кВ, которые протянуты по улицам садоводства до участков. Сейчас энергетики строят питающую линию 10 кВ.

Фото: пресс-служба ЮТЭК-РС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.