Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Не бедствуют: составлен рейтинг самых богатых чиновников Сургута

Работники сургутской администрации отчитались о заработанных деньгах за 2019 год
Работники сургутской администрации отчитались о заработанных деньгах за 2019 год

СУРГУТ, 3 августа, ФедералПресс. Суммарный доход чиновников, вошедших в топ-5 рейтинга, равен 22,81 млн рублей.

Работники сургутской администрации отчитались о заработанных деньгах за 2019 год. Самым богатым среди них стал заместитель главы города Алексей Жердев, заработав в ушедшем году 5,07 млн рублей. Отметим, что его доходы снизились на почти пять миллионов с 9,95 млн рублей. Он в третий раз возглавляет ежегодный рейтинг самых богатых чиновников Сургута. В собственности: две квартиры, два земельных участка, хозпостройки и дорогой автомобиль.

На второй строчке самых богатых чиновников расположилась Анна Шерстнева, заместитель главы города. В 2019 году женщина заработала 4,9 млн рублей. В собственности: квартира и автомобиль. В тройку богатых чиновников вошел еще один заместитель – Владимир Шмидт. Он задекларировал доход в 4,34 млн рублей, в собственности – только автомобиль.

Четвертое место занял заместитель главы Николай Кривцов с доходом в 4,28 за прошедший год. В собственности: два гаража, дорогой автомобиль и нежилое помещение. Замыкает пятреку богатейших чиновников начальник контрольно-ревизионного управления Ольга Шевелева, заработав 4,22 млн рублей. В собственности: две квартиры, долями в квартире и земельном участке, автомобиль.

Общий доход чиновников, вошедших в топ-5, составляет 22,81 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.