Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Логистов в нефтегазовой сфере научат использовать роботов и дроны

Обучать будут с помощью AR- и VR-технологий
Обучать будут с помощью AR- и VR-технологий

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Югре на одной из логистических площадок «Газпром нефти» открылся центр новых технологий. Специалистов компании будут обучать работе с новациями в логистике. За передовой проект отвечает «Газпромнефть-Снабжение».

«Именно здесь мы сможем аккумулировать наши знания и опыт в области внедрения передовых разработок в сфере логистики. Опираясь на российский и зарубежный опыт, по мере развития и внедрения новых технологий мы будем создавать новые «точки опыта» и актуальные образовательные программы», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Снабжения» Дмитрий Потапов.

В центре новых технологий можно изучить работу высокотехнологичной техники и ознакомиться с решениями, действующими на цифровых складах «Газпром нефти». Это и система навигации в режиме дополненной реальности для быстрого поиска товаров, и дроны, помогающие проводить инвентаризацию, и камеры, которые с помощью машинного зрения следят за безопасностью персонала.

Обучать логистов работе с роботами, дронами и цифровыми системами будут с помощью технологий дополненной, виртуальной и смешанной реальностей. Сейчас курсы проходят специалисты предприятий «Газпром нефти». Однако компания готова поделиться опытом с другими игроками рынка, а также создавать подобные центры инноваций на площадках партнеров.

Фото: пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.