Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре планируют организовать 24,5 тысячи рабочих мест

Работа
В Югре планируют организовать 24,5 тысячи рабочих мест

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 января, ФедералПресс. Для повышения уровня занятости в округе для двух тысяч человек проведут обучение.

В текущем году югорское правительство намерено создать 24,5 тысяч рабочих мест. Об этом в ходе заседания проектного комитета и комиссии по вопросам обеспечения развития экономики рассказала глава региона Наталья Комарова. Для увеличения уровня занятости населения в округе для двух тысяч человек будет организовано обучение.

По уровню занятости населения округ входит в топ-5 российских субъектов. Губернатор отметила необходимость принятия мер, направленных на увеличение числа занятых граждан до количества, зарегистрированного до пандемии. Глава округа сообщила, что в регионе создано почти шестнадцать тысяч новых рабочих мест.

В 2020 году правительство округа увеличило размер компенсации работодателям и предприятиям, которые создают временные рабочие места для жителей округа.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.