Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры передадут бойцам в зоне СВО восемь машин из правительственного гаража

«Шевроле Нива»
Автомобили «Шевроле Нива» из правительственного гаража властей Югры отправят в зону СВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 февраля, ФедералПресс. Власти Югры передадут военным в зоне проведения СВО автомобили «УАЗ Патриот», «Шевроле Нива» и микроавтобусы. В ближайшие дни их подготовят к отправке.

«Мы их подготовили, провели предварительное техническое обслуживание и сейчас решается вопрос по точке поставки – куда именно они будут доставлены, и способе доставки», – сообщил глава региональной Дирекции эксплуатации служебных зданий Илья Ким.

Машины перевезут в зону проведения спецоперации автовозом или с помощью грузовой техники. Правительство Югры планирует передать бойцам 8-9 полноприводных автомобилей, которые практически не используются. В части, укомплектованные югорскими бойцами, направят машины марки «УАЗ Патриот», «Шевроле Нива» и микроавтобусы.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что военнослужащие из Югры попросили сенатора Эдуарда Исакова помочь с приобретением автомобиля для их подразделения. В марте политик намерен снова посетить Донбасс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.