Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Подмосковье ограбили дом замгубернатора Ямала

В Подмосковье ограбили дом замгубернатора Ямала
В Подмосковье ограбили дом замгубернатора Ямала

САЛЕХАРД, 11 марта, ФедералПресс. Грабители похитили порядка 200 тысяч евро. Дом принадлежит главе ямальского департамента финансов.

В подмосковных Котельниках совершено ограбление частного дома. Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», грабителей было трое. По предварительным данным, вооруженные пистолетами, они ворвались в дом, связали рабочего и похитили около 200 тысяч евро и ведомственные награды. На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются личности грабителей и размер нанесенного ущерба.

Дом принадлежит главе регионального финансового ведомства Альбине Свинцовой и ее супругу. Чиновницы в момент происшествия в доме не было, она находится в окружной столице. Альбина Свинцова занимала пост главы финансового департамента округа при всех ямальских губернаторах, начиная от первого главы региона Юрия Неелова, ее называют одной из самых влиятельных чиновниц на Ямале. В прошлом году Альбина Свинцова в декларации указала более 50 млн рублей, два земельных участка, два жилых дома площадью более 600 квадратных метров каждый и квартиру.

Город Котельники расположен в Московской области, примыкает к юго-восточной окраине столицы, граничит также с городами Люберцы и Дзержинский.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.