Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура проверит сообщение о разливе нефтепродуктов в реку на Ямале

Прокуратура проверит сообщение о разливе нефтепродуктов в реку в Пуровском районе ЯНАО
Прокуратура проверит сообщение о разливе нефтепродуктов в реку в Пуровском районе ЯНАО

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 29 июня, ФедералПресс. Ранее поступила информация о загрязнении реки Пякупур. В соцсетях появилось видео с места события.

Ямальская прокуратура начала проверку сообщения о загрязнении реки Пякупур нефтепродуктами, информирует пресс-служба ведомства. В ходе проверочных мероприятий работники прокуратуры намерены установить виновных в случившемся и привлечь к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» стало известно о появлении нефтяных пятен на водном объекте. О загрязнении реки Пякупур написал на своей странице во «ВКонтакте» активист Алексей Шевцов. Он направил главе надзорного органа письмо, в котором попросил проверить поступившую информацию.

Информация о разливе появилась в группе «Тарко-Сале/ЯНАО», сообщается, что на реке Пякупур вверх по течению с муравленковского моста впадает речушка с которой нефтепродукты идут в реку. Установленные боновые заграждения не спасают ситуацию, нефтепродукты проходит через них. Сообщается, что река Пякупур уже загрязнена, чувствуется запах. Получить комментарий управления природно-ресурсного регулирования Пуровского района не удалось.

Река Пякупур протекает по территории Пуровского района, возле города Тарко-Сале, сливаясь с Айваседопуром, образует реку Пур, впадающую в Тазовскую губу.

Фото:krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.