Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале утонули два жителя северного села

Спасатели
На Ямале утонули два жителя северного села

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 октября, ФедералПресс. Жители Сюнай-Сале 17 октября выехали на моторной лодке в районный центр и пропали.

На Ямале спасатели обнаружили тела двух мужчин, сообщается на портале администрации Ямальского района. 17 октября они выехали на моторной лодке в районный центр и пропали. На поиски жителей села Сюнай-Сале была направлена группа сотрудников «Ямалспаса», первые поиски не принесли результата.

Тела погибших были найдены недалеко от административного центра муниципалитета села Яр-Сале. Спасатели обнаружили подтопленную моторную лодку «Прогресс», а в ней тела пропавших местных жителей. Выясняются обстоятельства и причины гибели людей.

Спасатели отмечают, что период навигации на Ямале закончился, в Обской губе местами идет процесс ледостава.

Село Сюнай-Сале располагается на юге Ямальского полуострова, в двадцати километрах от районного центра. В населенном пункте проживает более четырехсот человек.

Напомним, летом текущего года в течение нескольких дней велись поиски трех тундровиков, выехавших на моторной лодке из села Новый Порт в направлении стойбища, расположенного в 40 км от населенного пункта. Спасатели обнаружили тела погибших, выяснилось, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. В Ямальском районе с начала текущего года на воде погибло десять человек.

Фото:mo-yamal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.