Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Первый пациент из поселка Пангоды выздоравливает

Первый пациент из поселка Пангоды выздоравливает
Первый пациент из поселка Пангоды выздоравливает

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 13 апреля, ФедералПресс. Пациент чувствует себя хорошо. Мужчина занимается дыхательной гимнастикой и ждет выписки.

Первый пациент из поселка Пангоды, заразившийся коронавирусом чувствует себя хорошо, сообщает интернет-издание «Север-пресс». Мужчина находится в больнице под наблюдением врачей, занимается дыхательной гимнастикой, надувает воздушные шары. Он ждет проведения повторного теста на наличие коронавируса, в случае отрицательного результата, его выпишут.

Владимир сообщил, что его товарища и коллегу Евгения перевели из реанимации в палату, где находятся его родители. У них, в отличие от сына, болезнь протекает в более легкой форме. Владимир сообщил, что персонал медучреждения спокоен, нет никакой суеты, вся помощь больным оказывается своевременно.

Напомним, что первые пациенты поступили в Надымскую ЦРБ из поселка Пангоды 2 апреля. Всего в поселке газовиков заразилось 24 человека, населенный пункт закрыт на карантин, проводится дезинфекция жилых домов и общественных мест. Всего в регионе выявлено 66 случаев заражения COVID-19. 17 человек заболели в окружной столице, в городе введен пропускной режим, еще 12 являются жителями Нового Уренгоя.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.