Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале в Год дорог значительно вырос объем ремонта и строительства

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов потребовал, что проверки качества дорожного строительства велись тщательнее

САЛЕХАРД, 30 октября, ФедералПресс. В окружной столице прошло заседание правительства под председательством главы региона Дмитрия Артюхова.

На Ямале подвели предварительные итоги Года дорог. В окружной столице прошло заседание правительства под председательством губернатора Дмитрия Артюхова, информирует пресс-служба администрации округа.

Замглавы региона Александр Подорога отметил, что масштаб дорожного строительства и ремонта значительно вырос в текущем году. Работы велись на 400 км трасс регионального и муниципального значения. До конца года будет открыта дорога Надым - Салехард протяженностью 344 км. Часть пути будет сдана в асфальтобетонном, другая в щебеночном исполнении.

Порядка 27 км дороги отремонтированы от границы с Югрой в сторону Ноябрьска. На трассе от Нового Уренгоя до отдаленного микрорайона Коротчаево проведено спрямление опасных участков, замена дорожного покрытия. На этом объекте дорожники привели в порядок 23 км дороги.

Глава региона заметил, что одной из главных задач остается контроль качества исполнения работ.

«Давайте сегодня договоримся полностью исключить случаи, когда службы контроля аффилированы с подрядчиками. Все работы должны контролироваться сторонними службами технадзора», - подчеркнул губернатор.

Глава округа отметил, что сегодня можно поручить эту задачу независимым структурам.

Несмотря на сложную ситуацию в стране, в регионе сохранена инвестиционная активность. Продолжаются работы по реализации проекта «Арктик СПГ-2», готовится к запуску четвертая ступень завода «Ямал СПГ», ведется обустройство и подготовка к вводу в эксплуатацию Харасавейского месторождения. В ближайшие годы сохранится рост объемов добычи «голубого топлива».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.