Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Трамп заявил, что большинство представителей белого населения погибает от рук полицейских

Дональд Трамп
Трамп заявил, что большинство представителей белого населения погибает от рук полицейских

ВАШИНГТОН, 15 июля, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп отметил, что постановка вопроса о том, почему афроамериканцы погибают от рук американской полиции – «ужасна». Американский лидер заявил, что белое население тоже погибает.

В интервью на телеканале CBS Трамп рассказал, что большинство представителей белого населения погибает от рук полиции США. Он считает «ужасной» постановку вопроса о том, что афроамериканцы погибают от рук правоохранителей Америки.

«И белые тоже (погибают). Какой ужасный вопрос. И белые тоже. Больше белых, кстати», – резюмировал Трамп.

Отмечается, что более 70 % населения Америки составляют белые, афроамериканцы занимают около 13 % населения. По данным многочисленных исследований, афроамериканцы чаще совершают преступления, попадают в тюрьму и умирают при задержании от рук правоохранителей. Часто это происходит, когда они оказывают сопротивление, сообщают РИА «Новости».

Напомним, устроивший стрельбу в калифорнийском Walmart ранен полицией. В момент инцидента на местах находились около 200 сотрудников. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции открыли стрельбу на поражение после того, как злоумышленник несколько раз выстрелил в офицеров.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.