Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Названы причины завоевания популярности Telegram в Америке

Telegram
В Америке Telegram начал набирать популярность среди остальных мессенджеров

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. В Соединенных Штатах Америки мессенджер от российского разработчика Павла Дурова стал вторым по скачиванию. На это могли повлиять обновленная политика WhatsApp и ряд других мер, заявили в британском издании.

На днях, в Америке, сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий, после чего аккаунт политика в Twitter заблокировали навсегда. А также корпорации Google и Apple удалили популярную соцсеть, среди сторонников Трампа, Parler из своих магазинов приложений.

Дополнительно, администрация мессенджера WhatsApp объявила об открытии доступа к данным пользователей для других приложения из семейства Facebook.

На фоне этих событий мессенджер Telegram получил 545 тысяч скачиваний на территории Соединенных Штатов Америки, пишет издание The Telegraph.

Ранее «ФедералПресс» писал про американские мессенджеры. Акции американской компании Twitter упали в цене на 10,7 % в начале торгов в США. Причиной стала блокировка аккаунта действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.