Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинцы возмутились возможной отменой пенсий

Пенсионерка
Украинцы возмутились возможной отменой пенсий

КИЕВ, 4 октября, ФедералПресс. На Украине заявили о возможной отмене пенсий. Пользователи социальных сетей начали выражать свое негодование по этому поводу.

По словам некоторых пользователей, с таким же управлением, уже через год украинцам нечем будет платить пенсии. Некоторые граждане предложили чиновникам уменьшить себе зарплаты.

«Попробуйте уменьшить себе зарплаты и прекратить воровать, может, получится не трогать бедных пенсионеров?!», – возмутилась девушка.

Один из пользователей предположил, что пенсии на Украине могут отменить не через 15 лет, а гораздо быстрее этого срока. По его мнению, в стране нет места для молодежи и работу найти почти невозможно. Мужчина предположил, что в скором будущем все уедут, а «Украина будет похожа на те брошенные деревни, которых сейчас уйма».

«Если государство не может выполнять гарантированные конституцией функции, то мы, в свою очередь, не будем платить налоги», – пригрозили в комментариях.

Однако нашлись и те, кто посмотрел на заявление Шмыгаля под другим углом. Один из пользователей отметил, что проблему с пенсиями поможет решить финансовая грамотность. Он добавил, что украинцам ее критически не хватает, потому что властям это невыгодно, передают РИА «Новости».

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что Украина может перестать выплачивать пенсии. В следующем году украинское правительство создаст накопительную пенсионную систему, чтоб каждый работающий сам смог копить денежные средства на старость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.