Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Алиев оценил решение Еревана обратиться к России за помощью

Алиев рассказал о ходе боев в Нагорном Карабахе
Алиев рассказал о ходе боев в Нагорном Карабахе

БАКУ, 1 ноября, ФедералПресс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Армении нет причин просить помощи у России для решения конфликта в Нагорном Карабахе.

По словам азербайджанского президента, запрос Еревана на помощь от России является «признанием поражения», поскольку на такую просьбу у Армении «нет никаких оснований». Он подчеркнул, что Азербайджан проводит военные операции на «признанных международным сообществом своих территориях».

Кроме того, Алиев призвал Армению в кратчайшие сроки вывести свои войска из Нагорного Карабаха, иначе Баку «пойдет до конца». Однако он подчеркнул, что выступает за решение конфликта за столом переговоров. Азербайджанский президент также рассказал, как продвигается военная операция в Карабахе. По его словам, военные действия протекают успешно, и армия Азербайджана освободила от «оккупации» уже многие поселки и города, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глав МИД Турции прибыл в Баку для обсуждения с президентом Азербайджана ситуации в Нагорном Карабахе.

Фото:president.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.