Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Губернаторы и KPI от правительства: повестка с 5 по 11 апреля

Сергей Меняйло
Повестка с 5 по 11 апреля

Прошедшая неделя запомнилась отставками губернаторов, однако, в регионах текла привычная жизнь, события которой ушли на второй план. «ФедералПресс» проанализировал работу губернаторов в регионах ЮФО и СКФО за последнюю неделю.

В «Яндекс.Новостях» мы выбрали сообщения о функционировании регионов, конфликтных ситуациях, реакцию глав регионах, по имени и фамилии которых производился поиск. Мы посчитали общее число таких публикаций, а также позитивные и негативные события, в которых оказался задействован глава региона.

Позитивные события мы отметили знаком +, негативные –. Глава региона (количество публикаций/позитивные события/негативные события.

Казбек Коков, Кабардино-Балкария (12/1/0)
+. Глава республики встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, который отметил работу местных властей по профильному направлению.

Рашид Темрезов, Карачаево-Черкесия (17/1/0)
+. В республике начнется строительство электростанций. Названы сроки перекрытия и частичного осушения реки Кубань для возведения объектов.

Бату Хасиков, Калмыкия (22/0/1)
-. На фоне ротаций губернаторов в числе слабых глав, кто может покинуть свой пост, эксперты называют и Бату Хасикова.

Махмуд-Али Калиматов, Ингушетия (35/1/0)
+. Глава республики встретился с первым заместителем руководителя Минобороны РФ Русланом Цаликовым. Тема касалась допризывной подготовки молодых людей и самого прохождения службы.

Мурат Кумпилов, Адыгея (36/2/0)
+. Республику с рабочим визитом посетил представитель Министерства просвещения России, обсуждалось исполнение нацпроекта. Премьер-министр Адыгеи прокомментировал споры вокруг возможной застройки Лагонаки – природа будет сохранена.

Василий Голубев, Ростовская область (107/0/2)
-. Очередные нарушения выявили при исполнении нацпроекта, по которому возводится жилья для детей-сирот. Администрация Ростова призналась, что для реализации ряда задач не хватает денег.

Игорь Бабушкин, Астраханская область (46/0/2)
-. Продолжаются скандалы вокруг домов, включенных в список аварийных, с чем согласны не все жители, что может негативно сказаться на выборах в Госдуму. На этом фоне дополнительные риски, по мнению экспертов, вызывают скандалы в «Единой России», где после возбуждения уголовного дела исключен еще один член партии.

Михаил Развожаев, Севастополь (117/1/0)
+. В большом интервью губернатор рассказал о разработке и принятии генплана города, для разработки которого привлекут в том числе и местных активистов и экспертов.

Андрей Бочаров, Волгоградская область (173/1/1)
+. Председатель правительства России Михаил Мишустин выделил дополнительные средства на реабилитацию Волги.

-. Концессии теплоснабжения объявили второй технический дефолт, отложив выплаты по дивидендам.

Вениамин Кондратьев, Краснодарский край (252/2/1)
+. Замруководителя администрации президента Сергей Кириенко вручил губернатору орден «За заслуги перед отечеством». Инвестор готов вложить в строительство парка в Сочи 80 миллиардов рублей.

-. Брифинг главы Краснодара Евгения Первышова привел к спорам в городе. Темой стали выборы – подчеркивается борьба между КПРФ и ЕР.

Сергей Аксенов, Крым (296/3/1)
+. Губернатор дал интервью «ФедералПресс», в котором в том числе опроверг слухи о своей отставке, а также ответил на ряд неудобных вопросов. Главой Симферополя стал Валентин Демидов. Глава полуострова заявил, что собирается поднять вопрос возврата прямых выборов – речь только о главах администраций.

-. Сергей Аксенов отдельно пояснил, что возврат прямых выборов глав администраций не будет касаться поста губернатора.

Рамзан Кадыров, Чечня (299/0/2)
-. В очередной раз вокруг главы республики возник скандал, в который пришлось вмешиваться Кремлю. На этот раз расследование касалось доходов супруги губернатора.

Сергей Меликов, Дагестан (300/2/1)
+. Министр экономического развития России Максим Решетников посетил республику. Врио главы Дагестана также встретился с зампредом правительства Александром Новаком.

-. Министр по туризму республики Расул Ибрагимов попал под пристальное внимание столичных следователей. Подробности уголовного дела уточняются.

Владимир Владимиров, Ставропольский край (430/0/1)
-. На фоне ротаций и отставок губернаторов глава края продолжает хранить молчание, не назначая новое правительство, не комментируя проверки чиновников и возбужденные уголовные дела. Также появилась информация о возможной отставке Владимира Владимирова в мае текущего года.

Сергей Меняйло, Северная Осетия
Врио главы республики посетит свое новое место работы 12 апреля. Он был назначен президентом России Владимиром Путиным вместо Вячеслава Битарова, которого продолжают благодарить жители, а источники «ФедералПресс» называют новое место работы – в Совете Федерации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Сюжет по этой теме
18 января 2021, 11:17

Губернаторы и KPI правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.