Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
3

Офтальмолог из Уфы установил новый рекорд по количеству операций в день

11 февраля Эсмин Усубов провел 56 операций на глаза
11 февраля Эсмин Усубов провел 56 операций на глаза

УФА, 13 февраля, ФедералПресс. 11 февраля Эсмин Усубов провел 56 операций на глаза.

Новый рекорд установил офтальмохирург Уфимского НИИ глазных болезней Эмин Усубов. В начале февраля он побывал в Ишимбайской центральной районной больнице. Офтальмохирурга из Уфы сопровождали коллеги, все вместе они приехали в район, чтобы выполнить поручение главы республики Башкортостан Радия Хабирова. Он поручил вплотную заняться развитием офтальмологической службы региона.

Прежний рекорд по проведению офтальмологических операций установил его коллега, уфимец Ренат Казакбаев. Ему удалось провести 50 операций в день. На операцию к Эмину Усубову на 11 февраля записалось 56 пациентов. Он всех успел принять и успешно прооперировать. За неделю офтальмохирург смог провести 150 операций на глаза.

Эмин Усубов - офтальмолог, кандидат медицинских наук. Родился и учился в Азербайджане. В Уфе живет с 2003 года. Работает в уфимском НИИ ГБ АН Башкирии с 2012 года. Общий стаж работы- 17 лет. Автор четырех патентов Российской Федерации и 15 научных статей. Чаще всего Усубов избавляет пациентов от катаракты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.