Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии смягчили ограничения, а в Заполярье открыли въезд в города

Врачи
Темпы заболеваемости коронавирусом снижаются

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 января, ФедералПресс. Снижение уровня заболеваемости позволяет губернаторам смягчать ограничительные меры. На уступки пошли власти Карелии и Мурманской области.

Власти Карелии с 16 января увеличивают допустимую наполняемость театральных и концертных залов вдвое – до 50 %. Однако залы могут быть заполнены наполовину только при проведении театральных представлений и филармонических концертов, сообщает оперштаб Карелии со ссылкой на постановление главы региона Артура Парфенчикова.

«Ограничение по количеству зрителей для проведения иных концертных мероприятий в Карелии сохраняется – не более 25% наполняемости зала», - говорится в сообщении.

Кроме того, на снижение ограничительных мер пошли и власти Мурманской области, об этом губернатор региона Андрей Чибис сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Эпидемиологическая обстановка позволяет пойти на смягчение ограничений в Кировске и Апатитах. С 16 января открываем их на въезд», - написал Чибис.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заболеваемость коронавирусом за неделю сократилась во всех регионах СЗФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.