Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Свыше тысячи дошколят в Барнауле покусаны клещами из-за отсутствия обработки в детсадах

Детский сад
Прокуратура добивается наказания для руководства детских садов, где не провели обработку территорий

БАРНАУЛ, 26 мая, ФедералПресс. Руководители семи детских садов Барнаула могут попасть под санкции. Основная причина в том, что на территории этих дошкольных учреждений не была проведена акарицидная обработка от клещей.

Алтайский край продолжает купировать не только коронавирус. Из-за теплой погоды в регионе активизировались клещи. Только за прошедшую неделю от них пострадали 1396 жителей. Всего же с начала сезона активности клещей от их укусов пострадали свыше 5 тыс. человек, из которых 1 849 – дети.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзор, несоблюдение требований по своевременной обработке, создает угрозу для жизни и здоровья граждан, особенно детей.

«В ходе осмотра территорий, были установлены семь дошкольных образовательных учреждений, где не провели своевременную акарицидную обработку», – подчеркнули в пресс-службе.

На данный момент прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за пандемии коронавируса многие позабыли о сезоне клещей. В этом году они проснулись на месяц раньше из-за аномально теплой зимы. В связи с этим россиянам позаботиться о средствах защиты от насекомых.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.